Партизаны
01.12.2022 10:58

Украинские партизаны уничтожили почти взвод российских оккупантов в районе Энергодара Запорожской области. Также ликвидировано 4 единицы вражеской техники.

Об этом сообщается в Telegram главы Никопольского РВА Евгения Евтушенко.

"Наши партизаны выложили видео ночной прогулки в районе населенных пунктов Ивановка – Благовещенко – Энергодар", – рассказал Евгений Евтушенко.

Как стало известно, во время боя были уничтожены до взвода российских оккупантов и 4 единицы техники.

"Оккупанты открыли ответный огонь - все партизаны живы и целы. Впоследствии открыли огонь из ствольной и реактивной артиллерии в сторону Марганца и Никополя", - отметил Евгений Евтушенко.

Как сообщалось, в сети появилась информация о возможности, которую предлагает компания Boeing для Вооруженные сил Украины. Бойцы могут получить крылатые ракеты GLSDB с уникальными свойствами – мощной взрывной силой и чрезвычайной маневренностью.

Напомним, в Украине уже более 900 подразделений полиции работают как "пункты несокрушимости", обеспечивая украинцев светом, теплом и связью. Всего в стране развернуто пять тысяч таких пунктов.

Отметим, на этой неделе начата выдача продуктовых наборов длительного хранения внутренне перемещенным лицам из Херсонской области, которые временно проживают во Львове, Виннице и Днепре. До конца этой недели переселенцам из Херсона будут предоставлять продукты также в Одессе и Киеве.