Ракетный обстрел
23.12.2022 07:11

Россия готовится выпустить по Украине ракеты и дроны. Массированный обстрел может быть сегодня, 23 декабря.

Российская армия готовится нанести очередной массированный ракетный удар по Украине 23 декабря. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники в разведке.

Как стало известно, в общей сложности планируется выпустить не менее 67 крылатых ракет. Следующие сутки после удара не исключается применение иранских дронов-камикадзе.

Ракетный обстрел

Армия РФ готовится применить не менее четырех "Искандеров", 8-14 самолетов Ту-95МС, три носителя ракет "Калибр" и к трем самолетам Ту-22М3.

При этом Россия привлечет к удару все имеющиеся в ее армии носители крылатых ракет с дальностью от 500 км и более.

В оккупированном Крыму Севастопольский морской порт ограничил территорию передвижения любых судов и летательных аппаратов с 23 по 27 декабря из-за проведения ракетных стрельб.

Как сообщалось, украинцы, которые еще не выехали с оккупированной территории, сделать это не смогут. Эвакуация мирного населения больше не проводится.

Отметим, в Украине на линии фронта продолжаются ожесточенные бои. Самая горячая точка – Бахмут. Украинские военные показали, что происходит во время боев за город. В сети появились мощные кадры.

Напомним, российские пропагандисты запустили новый фейк после встречи президента Украины Владимира Зеленского и американского лидера Джо Байдена. Якобы Байден заявил о готовности Украины к "диалогу о мире".