Запорожская область под обстрелом
20.01.2023 10:14

Российские военные не прекращают вражеские обстрелы украинских городов. Уничтожается инфраструктура, дома и жизни мирных украинцев.

За минувшие сутки российские оккупанты совершили 224 обстрела Запорожской области, что стало рекордом с начала войны.

Согласно сведению Генштаба ВСУ, 19 января в Запорожской области оккупанты нанесли 4 ракетных удара, из них 2 - по гражданской инфраструктуре Матвеевки и 15 авиационных ударов. Кроме того, было произведено более 30 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

О рекордном обстреле сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух на своем телеграмм-канале.

«Жестокость захватчика не имеет предела и не перестает ужасать. Придя в цивилизованную страну, варвары уничтожают инфраструктуру, под постоянной угрозой жизни мирных украинцев. Запорожская земля пережила очередной «рекорд» вражеских атак – только за последние сутки 224 обстрела по 21 населенному пункту. Зафиксировано еще 34 разрушения гражданских объектов», - сообщил Александр Старух.

При этом местное население Энергодара (Запорожская область) не может выехать из временно оккупированного города, поскольку их не выпускают военные России.

Как сообщалось, в Луганской области город Курчатово, как и соседние Лисичанск с Рубежным, закрыты на въезд и выезд. На блокпостах требуется либо регистрация, либо справка с места работы.

Отметим, в этом году в украинских школах государственная итоговая аттестация не будет проводиться для учащихся 4, 9 и 11 классов.

Напомним, в Украине продолжена мобилизация, как и военное положение в стране. Сейчас украинцы получают повестки на улице, в транспорте, магазине. Стало известно, кого из женщин в Украине в рамках мобилизации не выпустят из страны.