Мины
30.03.2023 08:57

На оккупированной территории российские военные начали минировать жилые дома. Захватчики пошли на очередную хитрость.

В оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты стали предупреждать местное население о якобы заминировании домов.

Таким образом оккупанты нашли очередной способ "искать партизан", а заодно и под этим предлогом устраивать проверки.

"Оккупанты в Мелитополе изобрели еще один способ кошмарить жителей и искать "партизан". Действуют по сценарию. Сегодня объявили о заминировании нескольких объектов и жилых домов, придумав историю об "анонимных звонках". Видимо, забыли, что анонимно в оккупации звонить невозможно", ведь все номера привязаны к паспортам", - отметил мэр города Иван Федоров.

По его словам, историю с "минированием" использовали в качестве повода, чтобы осмотреть помещение и проверить людей, убежден он. Однако россияне сами опровергли информацию.

Как сообщалось, российский лидер Владимир Путин боится дня, когда Украина получит всю обещанную ей западными союзниками бронетехнику, которую уже начала получать.

Отметим, в некоторые дни во время боев на востоке Украины соотношение потерь украинских защитников и оккупантов составляет один к десяти.

Напомним, в боях за город Бахмут Донецкой области принимают участие около 6 тысяч наемников ППК «Вагнер» и 20-30 тысяч завербованных рекрутов.