Херсон
31.03.2023 11:19

Украинский город Херсон находится под регулярными обстрелами со стороны русской армии. Уже трижды была атакована детская областная больница.

При этом отделение новорожденных в ней полностью разрушено. Медикаментами, расходными материалами и генераторами больницу обеспечивает военная администрация и волонтеры. На днях привезли в прифронтовой город помощь, оказанную США, сообщает FREEДОМ.

В областную детскую больницу прифронтового Херсона волонтеры привезли дополнительное оборудование. Инкубаторы, открытые реанимационные системы, а также аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) пришли из США.

Прифронтовому Херсону волонтеры помогают регулярно. После деоккупации правобережной части области привозили гуманитарную помощь и стройматериалы. Один из добровольных помощников Олег Леонтьев. Он из Кривого Рога. Там занимался реабилитацией детей. Волонтером стал с первых дней полномасштабного вторжения российских войск в Украину.

Вместе с командой Олег эвакуировал людей из самых горячих точек. А также привозил гуманитарную помощь в те населенные пункты, куда другие приезжать не решаются из-за постоянных обстрелов.

Деоккупированный Херсон – под ежедневным огнем русской армии. Детскую областную больницу за последние 3 месяца обстреляли трижды. Впервые — в новогоднюю ночь. Всю медицинскую помощь врачи оказывают в одном корпусе на первом этаже. В случае необходимости и дети, и сотрудники спускаются в хранилище.

К полномасштабному вторжению в поликлинике получали помощь около 80 тыс. детей. Работала неонатальная бригада, а стационар был рассчитан на 540 коек. Боевые действия все изменили. В настоящее время лечение в больнице проходят около 50 пациентов.

Как сообщалось, во время ведения аэроразведки местности недалеко от Марьинки операторы Сил специальных операций обнаружили скопление мин.

Напомним, пять человек ранены из-за ракетной атаки по Харькову. Оккупанты выпустили 9 ракет, предварительно, С-300 по Новобаварскому району.

Отметим, из-за обстрелов российских оккупантов инфраструктура Авдеевки полностью уничтожена. В городе не осталось ни одного целого дома.