Потери оккупантов
15.04.2023 12:18

Продолжаются четыреста шестнадцатые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии России против Украины. Захватчики наносят удары и обстреливают не только по позиции наших войск, но и гражданскую инфраструктуру населенных пунктов. Россияне наступают на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

Сейчас украинские военные удерживают позиции под Угледаром и не дают российским оккупантам приблизиться к Авдеевке. Командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский опубликовал фото уничтоженной российской техники, добавив надпись: "Отдыхают орки под Угледаром".

"Наша артиллерия работает точно, каждый воин в окопах сегодня выполняет задачи на самом высоком уровне", - подчеркнул Тарнавский.

Напомним, спикер Командования Воздушных Сил ВСУ полковник Юрий Игнат во время телемарафона предупредил украинцев о том, что российские войска могут нанести ракетные удары по нашей стране на Пасху, учитывая то, что противник очень любит разные даты. Украинцам рекомендуют избегать мест массового скопления людей и смотреть богослужение онлайн.

Ранее сообщалось, что Евросоюз ввел санкции против ЧВК "Вагнера". Также мы писали, что наемников ППК "Вагнер" на бахмутском направлении при отсутствии изменений в тактике их действий хватит на два месяца.