ВСУ
24.05.2023 07:36

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Интенсивные боевые действия продолжаются в Бахмуте и Марьинке, а также на Купянском, Лиманском, Авдеевском и Марьинском направлениях. Силы обороны нанесли значительные удары по военной технике и пунктам управления противника. В результате этого были уничтожены несколько вертолетов и беспилотных летательных аппаратов, а также нанесены удары по другим важным объектам врага, информирует Генштаб ВСУ.

российские силы продолжают активные операции на нескольких направлениях в Украине. Было зафиксировано 26 боевых столкновений в районах Купянского, Лиманского, Бахмутского, Авдеевского и Марьинского. Особое внимание уделяется городам Бахмуту и Марьинке, которые остаются эпицентрами военных действий.

В течение последних суток противник нанес 41 авиационный удар и совершил 53 обстрела с использованием реактивных систем залпового огня. В результате этого пострадали мирные жители, а также были разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская и административная инфраструктура.

Ситуация на различных фронтах такова:

В Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка не претерпела значительных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар и осуществил обстрелы населенных пунктов в различных областях.

На Купянском направлении противник совершил неудачные наступательные действия и нанес авиационные удары, а также обстрелял ряд населенных пунктов.

На Лиманском направлении противник пытался наступить в направлении Белогоровки, но безуспешно. Были также нанесены авиаудары и произведены артиллерийские обстрелы в других районах.

На Бахмутском направлении противник не смог достичь успеха в своих наступательных действиях, но нанес авиаудары и обстрелял несколько населенных пунктов.

На Авдеевском направлении противник также не смог преуспеть в наступлении и нанес авиационные удары и обстрелы в различных районах.

На Марьинском направлении были отражены многочисленные атаки противника в районе города Марьинка, а также произведены обстрелы в других населенных пунктах.

На Шахтерском направлении противник нанес авиационный удар и произвел обстрелы в нескольких районах.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник защищается, но были зафиксированы вражеские авиаудары и обстрелы в различных населенных пунктах.

Остается высокая вероятность продолжения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины.

Напомним, Украина уже обладает достаточным количеством вооружений, чтобы приступить к контрнаступлению.

Кстати, никем не признанный президент Беларуси Александр Лукашенко уверен на все сто, что заявления об украинском контрнаступлении - это дезинформация.

Отметим, мы писали, что "Русский добровольческий корпус" и легион "Свобода России" сообщили о начале освобождения России от путинского режима. Видео с военными, танками и вертолетом в Белгородской области появились в сети. События развиваются в регионах, прилегающих к украинской границе, включая Брянскую область.