Дети
24.05.2023 08:45

Согласно информации, Центра национального сопротивления, российские власти намерены провести так называемое "медицинское освидетельствование" детей на временно оккупированных территориях Луганской области. Однако на самом деле эти осмотры являются вымышленными и их целью является вывоз детей в Российскую Федерацию.

Центр национального сопротивления подчеркивает, что такие меры являются фикцией, а детям ставят несуществующие диагнозы, чтобы оправдать их вывоз в медицинские учреждения РФ. Российское правительство выделило 1,4 миллиона рублей на реализацию этих планов в 2023 году.

Стоит отметить что в связи с вывозом украинских детей в Россию, Международный уголовный суд выдал ордер на арест российского диктатора Владимира Путина и Марии Львовой-Беловой, уполномоченной по делам детей при президенте РФ. Ордер будет действовать до конца их жизни или до их задержания. Международные организации, включая ПАСЕ, резко осудили эти действия России, признав их геноцидом и депортацией украинских детей.

Ранее сообщалось, как оккупанты вывезли украинских детей в Дагестан.

Напомним, так называемый детский омбудсмен России Мария Львова-Белова неловко пыталась оправдать депортацию украинских детей. В интервью изданию Vice (США) путинская чиновница обясняла, что якобы занималась не депортацией, а "эвакуацией из-под обстрелов". Отметим, установлена личность ребенка из Мариуполя, которого после похищения усыновила детский омбудсмен РФ.