Химзавод в Крыму
02.06.2023 11:19

Российские оккупанты готовят новые провокации на химическом заводе в Крыму.

Как стало известно, россияне готовят новую провокацию на заводе для производства химических веществ в городе Армянск на временно оккупированном полуострове Крым.

Если их планы будут выполнены, то пострадают не только жители Крыма, но также семь областей Украины, а также Турция и сама Россия.

В своем срочном заявлении глава военной администрации Херсонской области, Александр Прокудин, предупредил об этом. Он упомянул, что взрывчатые вещества были доставлены на территорию завода "Крымский Титан", а также о том, что территория была заминирована.

Возможный взрыв приведет к выбросу тысяч тонн ядовитых веществ в атмосферу, что представляет смертельную опасность для людей и окружающей среды.

Как сообщалось, противник продолжает сосредоточивать главные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За последние 24 часа силы обороны успешно отразили 25 атак противника.

Отметим, мощные взрывы в Курской области ночью 2 мая вызвали беспокойство у россиян, и они сообщили о действиях противовоздушной обороны.

Напомним, российские военные, несмотря на значительные потери, не останавливаются и продолжают применять террористические тактики, атакуя Украину ракетами и иранскими беспилотными летательными аппаратами "Shahed".