Ерохин
10.11.2023 14:28

"Я, Ермохин Богдан, нахожусь на территории России и прошу вас, Владимир Александрович, помочь мне вернуться домой", с таки словами к президенту Зеленскому 17-летний украинец Богдан Ермохин, которого выкрала из Мариуполя международная преступница и сообщница Путина Мария Львова-Белова.

В мае 2022 года Богдана незаконно вывезли оккупанты вначале в Донецк, а затем в один из детских санаториев в Московскую область. Спустя 1,5 года ему вручили повестку.

Вначале с обращением выступила адвокат, а после и сам Ермохин. Оба говорят одну и ту же фразу, чтобы президент Украины лично вмешался в вопрос возвращения Богдана домой.

7 ноября стало известно, что 17-летнему Богдану вручили повестку явиться в военкомат. При этом парню еще не исполнилось 18 лет. Родители Ермохина умерли, когда ему было 8 лет. Все это время опекой занималась старшая сестра.

Летом 2022 года Богдан попал под опеку "ветеранки" чеченской войны Ирины Рудницкой. Тогда же парень сразу же и обратился к адвокатам. 19 ноября Ермохину исполнится 18 лет, а в военкомат он должен явиться не позднее 19 декабря 2023 года.

Напомним, в апреле 2023 года на российско-белорусской границе силовики РФ остановили подростка. Парень пытался вернуться в Украину. По словам Z-корреспондента "России", Богдана "с помощью манипуляций и угроз пытались выманить обратно на территорию Украины".

Львова-Белова утверждает, что мальчик, которого она украла в Мариуполе, бегает за другими детьми со словами "съем москал**ка".

Расследование Лаборатории гуманитарных исследований Йельского университета показало, что из вероятно более 14 700 украинских детей, депортированных в Россию, только 126 вернулись в Украину по состоянию на январь 2023 года.