Крымский мост, боновые заграждения
01.12.2023 16:52

Шторм в Черном море на стороне Украины: в Крыму ветер и высокие волны унесли в неизвестном направлении защитные заграждения, которые были призваны обеспечить спокойствие оккупантов на Керченском мосту и в Севастопольской бухте.

И сейчас наступил прекрасный момент, чтобы атаковать Крымский мост, считает военный эксперт Олег Жданов.

"У нас есть силы и средства для того, чтобы его повреждать, причем регулярно, несмотря на боновые заграждения. Кстати, сейчас прекрасный момент - шторм снял фактически все водные преграды, они разрушены. РФ даже спутники пытается глушить над Крымом, чтобы западные разведки не зафиксировали отсутствие водных заграждений с западной стороны моста", - отметил он.

По его мнению, то, что мост не атакуют, - скорее, больше политическое, чем военное решение.

"Мы бы могли терроризировать этот мост. Тем более, что конструкция настолько сложная в технологическом плане, что любые взрывы на этом мосту могут приводить к остановке его работы и к длительным ремонтам или восстановительным работам", - добавил Жданов.

Напомним, защитить Крымский мост от ударов морскими дронами оккупанты надеялись дополнительными инженерными сооружениями.

Ранее оккупанты затопили возле Крымского моста паромы.

Когда пошли первые разговоры о том, что Крымский мост может быть уничтожен, Российская Федерация развернула на оккупированной территории Крыма, вокруг Керчи целую программу. Баржи с зеркалами, уголковые отражатели и финал - было проведение учений на мосту по борьбе с диверсионными группами противника.