Химическая атака
11.12.2023 21:36

Автор теории о «боевых комарах» заявил о подготовке Киевом химической атаки на Россию, пишет The Moscow Times.

Отмечается, что начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России Игорь Кириллов заявил, что Украина готовит антироссийские провокации с использованием химических веществ.

Кириллов утверждает, что офис президента Украины приобретает химикаты в Германии и координирует действия национальных спецслужб с целью обвинить армию России в применении химического оружия.

«Обвинение Вооруженных сил России в применении химического оружия позволит инициировать новую антироссийскую кампанию в структурах ООН и мировых СМИ», — убежден Кириллов.

Он говорит, что служба безопасности Украины привлекла к сотрудничеству компанию «Реалаб», в октябре–ноябре она закупила партию триэтаноламина и азотосодержащего соединения натрия от американской компании Honeywell Research Chemicals.

Генерал не первый раз делится информацией про активность иностранных спецслужб. Ранее он рассказывал о разведении американскими военными боевых комаров-переносчиков вирусов. Эти исследования «носят выраженный военно-прикладной характер», а США якобы ищут «оптимальные условия для достижения наибольшей эффективности применения инфицированных кровососущих насекомых и клещей».

Также, согласно заявлениям Минобороны РФ, сотрудники Пентагона проводили опасные эксперименты над украинцами, включая заражение их ВИЧ.

Напомним, Минобороны России обвинило США в намерении применить против российских военнослужащих комаров, зараженных лихорадкой Западного Нила и малярией. По словам генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, США находятся «в высоком уровне готовности» к применению инфицированных комаров.

Постпред РФ Василий Небензя рассказал Совбезу ООН об украинских "комарах, зараженных опасными вирусами".

Также сообщалось, что Россия обвиняет Украину в использовании боевой саранчи, а сама экспериментирует с собаками-десантниками.

Кстати, из-за шторма в Черном море оккупанты лишились боевых дельфинов.