Навальный
24.02.2024 18:09

Соратники российского оппозиционного политика Алексея Навального заявили, что его тело отдали матери, передает Baza.

Смерть Навального

«Похороны еще впереди. Мы не знаем, будет ли власть мешать провести их так, как этого хочет семья и как того заслуживает Алексей», — пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Напомним, ранее матери российского оппозиционного политика Алексея Навального поставили ультиматум: либо она согласится на тайные похороны, либо политика захоронят в колонии.

Соратники Навального предложили силовикам по 20 000 евро за информацию об убийстве политика. Призыв обращен к служащим ФСБ, СК, МВД и других силовых ведомств. Помимо денег за «ценную и полную информацию» ФБК обещает информантам помочь покинуть Россию.

Жена политика, Юлия Навальная, обвинила российского диктатора Владимира Путина в фальшивой вере в Бога.

«Вы нарушаете любой закон — и человеческий, и Божий»ю Юлия Навальная записала новое видеообращение.

Напомним, 16 февраля, российский оппозиционный политик Алексей Навальный умер в колонии. Навальный отбывал наказание в ХМАО, в «Полярном волке» посёлка Харп, куда его перевели из Владимирской области. Семье Алексея Навального отказываются выдавать тело политика.

Ранее сообщалось, что российский политик Михаил Ходорковский заявил, что диктатор РФ Владимир Путин несет личную ответственность за смерть оппозиционера Алексея Навального в поселке Харп в ЯНАО.

Президент Владимир Зеленский во время совместной пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом отметил, что очевидно, политик был убит российским диктатором Владимиром Путиным, как и тысячи других замученных.

Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в свою очередь заявил, что в смерти Навального виноваты Вашингтон и Брюссель.

Навальный оставил сообщение на случай своей смерти.

Жена Навального обвинила Путина в убийстве своего супруга и обратилась к россиянам.