Зоозащитники Украины провели конкурс «Поделись улыбкою своей»

Форум помощи бездомным животным Украины провел конкурс «Поделись улыбкою своей» на самую смешную историю из жизни волонтера. По словам Алексея Коваленко, руководителя портала UA-Vet.com, добровольцы, занимающиеся спасением бездомных животных, ежедневно сталкиваются с действительностью, которую трудно назвать веселой.

«Но ведь животные для человека - это большая радость, а часто и смех до коликов, - говорит Алексей. - К первому апреля из великого множества курьезных историй, произошедших с животными и их хозяевами, мы с большим трудом выбрали две наилучших - собачью и кошачью».

В номинации «самая лучшая собака :-)» победила история орнитолога и писателя Ярославы Межжериной:

«Не могу забыть один день из нашей общей биографии. Утро. Линда задирает на редкость агрессивную, вспыльчивую боксершу. Боксерша охотно вступает в бой. Линда бежит к папочке под защиту... Следующий кадр: папочка и владелец боксерши дерутся на газоне, а Линда с боксершей дружненько сидят рядышком и с наслаждением наблюдают за дракой.

Вечером муж, доведенный всей нашей жизнью до... фиг знает чего, отправляется с Линдой гулять и забывает ее. Нет. Не на улице. Забывает ее дома. И полчаса мирно гуляет по собачьей площадке БЕЗ собаки, не замечая на себе взволнованных взглядов прочих собаковладельцев».

«Самым лучшим котом :-)» стал кот философа и писателя Татьяны Метелевой:

«Чипа - донской сфинкс, голенькая. Как-то болели у нее зубки, пришлось обратиться в клинику. Заношу ее, укутанную, только голова торчит, в кабинет. Нас встречает молоденький паренек из числа медперсонала. Недоуменно смотрит на Чипу, далее звучит вопрос, который до сих пор вспоминаю с улыбкой: «Это что у нее - лишай на всю голову?» Надо сказать, что при осмотре всегда абсолютно миролюбивая Чипа ухитрилась-таки укусить его за руку».

Питомцы победителей конкурса «Поделись улыбкою своей» получили от организаторов в подарок игрушечные мышки и мячики.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости