Департамент ГАИ введет новые водительские удостоверения

Департамент ГАИ МВД Украины готов ввести новые удостоверения водителя, которые будут отвечать европейским стандартам, что даст возможность украинским владельцам автотранспорта свободно передвигаться по дорогам Европы.

Об этом сообщил в на пресс-конференции в Киеве заместитель министра внутренних дел - начальник милиции общественной безопасности Владимир Рудик. Об этом сообщают "Подробности".

По его словам, единственная проблема, которая мешает нововведению, заключается в материальном обеспечении и времени.

Кроме того, на пресс-конференции сообщалось, что ГАИ также намерено отдать в аренду стационарные посты ГАИ, оставив только комнаты, к сотрудникам которых участники дорожного движения смогут обращаться в случае возникновения проблем.

Также ГАИ начала ликвидировать автомобильные номера двух серий, которые выдавались некоторыми сотрудниками ГАИ непосредственно водителям, а те, в свою очередь, не регистрировали их в ГАИ, то есть это были "номера-фантомы". Вместо ликвидированных номеров для себя ГАИ утвердит милицейские номера, цифры и буквы которых будут нанесены на синий фон. По убеждению руководства ГАИ, благодаря этому ни один госслужащий или другой гражданин не сможет получить такие номера в собственное пользование, а также можно будет различать принадлежность автомобиля.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости