Жданов
05.07.2022 14:17

Россия не отказалась от захватнических планов по оккупации всей Украины.

Аппетит агрессора растет, но вероятный полный захват Донбасса свяжет руки России. При этом Украина получит более выгодные позиции, считает военный эксперт Олег Жданов.

У оккупантов неизбежно возникнут проблемы с их резервами. Особенно хорошо это видно по технике и вооружению, которого уже сейчас не хватает. Хотя "добровольцев" особенно из депрессивных регионов РФ хоть отбавляй.

Однако, как считает Олег Жданов, "чем дольше оккупанты будут продолжать боевые действия, тем хуже у них будет ситуация, как в Вооруженных силах, так и в экономии России", – сказал.

Напомним, Путин переводит экономику РФ на военные рельсы. Так, бизнесу навязывают "гособоронзаказы". Государство получает право диктовать и изменять условия выполнения госзаказа как по вопросам объема и сроков, так и по стоимости работ.

Впервые с 1918 года Россия объявила дефолт по суверенному долгу в иностранной валюте. Это новая "победа" Путина,  следствие  экономических санкций США и ЕС.

В связи с тяжелым экономическим положением и из-за наплевательского отношения к людям и их жизням в РФ отказались тушить лесные пожары.

В России не знают, куда деть 2 млн тонн фанеры — совет от Украины: околачивать гробы вернувшимся сынкам из "спецоперации".