оккупанты
22.10.2022 20:10

Паникующие оккупанты бегут и мародерят: чтобы выбраться из Херсонской области, они отнимают у местны все, что могут.

Как говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, отдельные подразделения захватчиков покидают временно оккупированную территорию на юге Украины.

Сейчас есть информация, что оккупанты полностью покинули населенные пункты Чаривное и Чкалово, а из Берислава эвакуированы офицеры и медперсонал.

"При этом участились случаи мародерства и грабежей местных жителей... Увеличилось количество случаев мародерства и противоправных действий в городе Херсон", - рассказали в Генштабе.

В частности, оккупанты отнимают у местного населения автомобили и пытаются покинуть город с помощью паромной переправы в районе Антоновского моста.

Напомним, завистливый мародер оставил хозяевам послание на стене.

Случаи мародерства фиксируют в украинских городах, но люди и власти реагируют на это жестко. Так,  мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам.

Оккупационные войска - это армия мародеров. Это могут подтвердить жители любого захваченного противником населенного пункта.

В захваченном Токмаке россияне нагрузили броневик ворованными плазмами, роутерами и агромешками.  А вот сбежать далеко не получилось: машина со всем барахлом свалилась в реку.

Оккупанты украли и вывезли в Чечню украинские комбайны.

Голодная армия оккупантов в первую очередь растаскивает продуктовые магазины. Отъевшись, начинает грабить все подряд, скрепы не останавливают даже на пороге церквей. СПИСОК, где мародерили в первую очередь.