Вода
26.10.2022 20:30

Из-за отключения электроэнергии в городах может исчезать вода в кранах. Это связано с остановками насосных станций. О таких отключениях уже предупреждали жителей Днепра, Львова, Хмельницкого, пишет РБК-Украина.

Так, например, в Днепре 26 октября исчезала вода на 9 улицах. Об аварийном отключении электроэнергии в Хмельницком 25 октября сообщал городской голова Александр Симчишин. В то же время со светом с утра исчезала и вода в кранах.

В "Хмельницкводоканале" вчера объяснили, что после возобновления полноценного функционирования энергосистемы водоснабжение города начнет работать в обычном режиме.

Украинцев призывают запасаться водой, как минимум,  на три дня

Российские оккупанты уничтожают инфраструктуру Украины, бьют по энегетическим объектам, и это чревато последствиями.

Напомним, идут двести сорок пятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Захватчики продолжают разрушать инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивать мирных жителей. Сегодня, 26 октября, сенат Польши принял постановление о признании властей Российской Федерации террористическим режимом. За решение проголосовали единогласно все 85 сенаторов.