Москва
27.11.2023 16:16

В Москве отправился к праотцам старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока "Развитие клиентского опыта B2C" Николай Васев.

По предварительному выводу врачей, причиной смерти стал сердечный приступ. При этом Васеву было 42 года.

Смерть при странных обстоятельствах - такой диагноз скоро можно будет ставить россиянам, хоть как-то причастным к окружению Путина или связанным с военными и силовыми структурами. Их все больше.

Напомним, 15 ноября 2023 года в России случайно обнаружили тела экс-командующего 6 армии Военно-воздушных сил и Противовоздушной обороны РФ Владимира Свиридова и его жены.

9 ноября 2023 года в 40-летнем возрасте умер замглавы госкорпорации "Роскосмос" по экономике и корпоративному управлению Максим Овчинников.

24 октября 2023 года от острой сердечной недостаточности умер председатель совета директоров ЛУКОЙЛа Владимир Некрасов. Его предшественник Равиль Маганов год назад загадочно выпал из окна Центральной клинической больницы (ЦКБ) в Москве.

23 июля 2023-го список загадочных смертей в России дополнила новость о внезапной гибели 40-летнего влиятельного миллиардера, главы сети IT-компаний "ИКС Холдинг" Антона Черепенникова.

7 апреля 2023-го при довольно странных обстоятельствах в СИЗО Якутска умер топ-менеджер и соратник Путина по партии "Единая Россия" Игорь Шкурко.

6 марта 2023-го после госпитализации с нарушением мозгового кровообращения умер совладелец «РосЕвроБанка» Сергей Гришин.

16 февраля 2023-го в Санкт-Петербурге якобы совершила суицид глава финансового управления минобороны РФ Марина Янкина.

10 февраля 2023-го при странных обстоятельствах погиб российский мультимиллионер.

В конце декабря 2022-го умер Александр Бузаков, занимавший пост гендиректора российской судостроительной компании "Адмиралтейские верфи".

Также не стало заместителя Путина в ФСБ и соратника по "питерскому периоду".

В Москве также внезапно умер топ-пропагандист из "любимой газеты Путина" - главный редактор "Комсомольской правды" Владимир Сунгоркин.

В середине сентября выпал из катера и погиб российский топ-менеджер корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

1 сентября 2022-го в Москве неожиданно выпал из окна глава совета директоров нефтяной компании "Лукойл" Равиль Маганов.

В России постепенно убирают бывших чиновников. Некоторых вместе с семьями. Так, в апреле в квартире в Москве найдены тела 51-летнего бывшего вице-президента "Газпромбанка" Владислава Аваева, его 47-летней жены Елени и 13-летней дочери Марии.

А в мае 202-го обнаружен неживым миллиардер и нефтяник из окружения Путина - Александр Субботин. И то же вроде бы не криминал - мужчине стало плохо после шаманского обряда.