Безуглая
06.02.2024 18:31

Родная партия вывела из своих рядов правдорубку и народного депутата Украины Марьяну Безуглую.

Председатель партии "Слуга народа" Елена Шуляк сообщила агентству УНИАН, что "еще раньше" было удовлетворено заявление Безуглой о выходе из партии.

6 февраля Безуглая в Facebook написала, что обратилась к председателю фракции "Слуга народа" Давиду Арахамии и руководству Верховной Рады, чтобы зачитали ее заявление о выходе из фракции "СН".

"Обратилась к Арахамии и руководству Верховная Рада Украины, чтобы таки зачитали мой выход из фракции "Слуга народа", не "потеряли" нигде. Отпустите", - отмечает она.

По Регламенту парламента, решение о выходе или исключении народного депутата из фракции вступает в силу после публичного зачитывания его председательствующим на заседании Верховной Рады Украины.

Выход Безуглой из фракции не может привести к сложению ею депутатского мандата, потому что она избиралась не по списку партии "Слуга народа", а от этой партии в округе на Оболони в Киеве.

В то же время парламент 6 февраля снова не смог рассмотреть проект постановления "об отзыве народного депутата Украины Марьяны Безуглой с должности заместителя председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки", потому что для этого в зале не было достаточного количества голосов.

Напомним, как только нардеп Марьяна Безуглая подняла вопрос, что народные депутаты не спешат отправляться на фронт, комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки рекомендовал отстранить ее с должности заместителя главы комитета.

Безуглая настаивает на необходимости мобилизации женщин и неодобрительно отозвалась о женщинах, выехавших в Европу от бомбежек.

Мы писали, чем может обернуться для Украины принятие законопроекта в таком виде.